Консультации / Гинекология

Нарушения менструального цикла

Добрый день. Проблемы начались с лета 2012 года.Обильные затяжные месячные. С весны мы начали планировать с мужем беременность. Июнь-июль кровотечении останавливали уколами и витаминами. (Викасол, децинон), принимать гормональные пока не хотелось. Сдавала анализ на гормоны, проходила узи. никаких отклонений не наблюдалась. Так же была на приеме у эндокринолога,невропатолога. В августе по совету врача ездили в отпуск с мужем . Август-сентябрь- все было нормально. Сейчас опять не кончаются. с "скудными " днями и пробелами - в общей сложности больше 2-х недель. Раньше были подобные проблемы, несколько раз, во время сессий в университете. врачи назначали регивидон и витамины. Был большой стресс в отношениях с мужем в январе 2012. может это способствовало сбою.. что делать? принимать гормональные средства?
Прежде всего пролечить хронический эндометрит. Гормональные контрацептивы на 3 цикла. И спокойнее относиться к жизненным испытаниям !