Консультации / Кардиология

Обследование на ВЭМ

Добрый вечер! Доктор , мне 57 лет, я очень прошу Вас объясните мне пожалуйста по нижеприведенным данным у меня есть ИБС стенокардия напряжения ФК 1-2, Артериальная гипертензия 2 степени. 3 стадии. Риск 4, НК1. ФК2. Так как другой врач отрицает наличие ИБС. По результатам ВЭМ: Макс нагрузка 100(117)W (85)% Макс ЧСС 130(147) Уд./мин (88)% АД макс 200/70mmH Макс.АД х ЧСС 260mmHg/min Мин.Ад х ЧСС 87mmHg/min DP-фактор 3,0 Поверхность тела 1,706 Text 61 PWC 150/170 100/122W PWC отн 1,45/1.77 W/kg Интерпритация Достигнута ЧСС 130/мин на 7-ой мин. при нагрузке 100 вт. Толерапнтность к физической нагрузке ниже средней. Проба положительная ( при нагрузке 75-100 вт горизонтальная депрессия сегмента ST 2, avf, v 5-6 1,1-1,5). ФК 2 по индексу Робинсона. При нагрузке одиночная правожелудочковая экстрасистолия. Гипертонический тип реакции. Спасибо .
Добрый вечер! Надо смотреть на плёнку своими глазами. Но по формализованному описанию нагрузочной пробы можно поставить диагноз ИБС.