Консультации / Неврология

Головная боль

Здравствуйте, уважаемый Андрей Викторович! Мне 38 лет. Меня тревожит вот что: 2 дня назад вечером пришла домой и вдруг резко кольнуло в левый висок. Такая пронзительная боль, что у меня началась паника, что сейчас это произойдёт. Я села, начали интенсивно массировать это место, выпила но-шпу и ибупрофен. После этого "уколы" в висок были ещё раза 3-4 в течение 4 часов, потом я уснула. На следующий день до вечера ничего не было. Вечером опять случился такой стук в висок, я опять выпила таблетки и начала массировать, больше не повторился. Мне как-то не по себе. Головная боль иногда бывала у меня, но не такого характера. В последнее время нахожусь в депрессии и психологическом стрессе. Что это может быть и к какому врачу обратиться? Посоветуйте, пожалуйста.
Здравствуйте. Возникновение головной боли при депрессии частое явление. Пульсирующая головная боль в области виска может быть также дебютом кластерной головной боли (болезнь Бинга-Хортона) или мигрени. Иногда, конечно, могут быть более серьезные причины головной боли. Поэтому советую Вам сделать МРТ головного мозга в обзорном и сосудистом режиме для исключения более опасной патологии. Мигрень и кластерная головная боль хорошо лечиться медикаментозно. У уважением Дехтярь А.В.