Консультации / Педиатрия

Чем кормить ребёнка?

С самого рожденья мы ели смесь Нестожен так-как мы искуственники. В 5 месяцев стала делать прикорм и после этого он отказался от смеси, попробовала дать коровьева молока,козьева не хочет Сейчас наше меню утром; каша 50грамм, пюре яблочное 30грамм, сок абрикосовый. В обед; пюре кортофельное или морковное 100грамм биолакт 100грамм. Ужин; творог 50грамм пюре фруктовое и сок а ночью биолакт просыпается два раза. Подскажите, как можно поменять питание ребёнку чтобы вернуть в рацион молоко.
Здравствуйте! Во-первых, ни в коем случае нельзя давать ребенку до года чистое коровье и козье молоко. Коровье очень часто вызывает аллергию и дает серьезную нагрузку на поджелудочную железу и почки малыша. Рекомендую Вам очную консультацию педиатра, на которой доктор, осмотрев Вашего ребенка, ознакомившись с историей его развития, поможет подобрать смесь. Возможно, стоит попробовать кисломолочную смесь один раз в день. Может, она больше понравится Вашему ребенку. Так же попробуйте поить его не из бутылочки (может быть, он по каким-то причинам не хочет сосать), а из ложки или чашки.