Консультации / Пациент и здравоохранение

Дом инвалидов

Мужчина, 37 лет, болеет 20 лет, 2 группа инвалидности пожизненно. Угрожает близким, госпитализирован по скорой медицинской помощи в сопровождении полиции после погрома в доме матери. Мать-пенсионерка, боится забирать домой больного. Можно ли определить этого мужчину в дом инвалидов? Какие шаги предпринять в данном случае?
Матери надо самой написать и направить соответствующее заявление в ОВД (в прокуратуру).