Консультации / Травматология и ортопедия

Компрессионный перелом

Уважаемый доктор! Мне 59 лет. Ровно 3 недели назад резко подняла кастрюлю с водой 2,5 литра и повернулась поставить ее на плиту, почувствовала резкие боли в спине под правой лопаткой , затем боли распространились на грудной отдел позвоночника и по межреберьям с обеих сторон, сдавливая всю грудную клетку. Поставлен диагноз компрессионный перелом 8 грудного позвонка 2-3 степени на фоне остеопороза , подострая стадия. Рентген снимки плохого качества, выкладывать их нет смысла. Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать МРТ вместо назначенной неврологом РКТ, чтобы избежать большой лучевой нагрузки? Какой двигательный режим мне показан на данном этапе ( как сидеть, лежать, когда начинать реабилитацию?. ). Боли сохраняются на фоне анальгетиков, не дают дышать.
Никакая лучевая нагрузка Вам не страшна!!! Нужен точный диагноз! Следует соглашаться с рекомендациями невролога. Вам показан постельный режим, а не двигательный! Более полную информацию можно получить по адресу: http://www.moy-vrach.ru/lekziya/