Консультации / Кардиология

Боли в сердце

Здравствуйте,мне 19 лет,в общем за последний год я похудела на 20 кг,рывками,сутками в принципе не ела,потом объедалась,ночами не спала,в общем ужас ,мой организм до сих пор в шоке от произошедшего...Так вот ,и до этого я ощущала рези в сердце,словно спицей тыкают,но это быстро проходило.В 16 лет проводила обследование,узи,экг,ни чего не сказали,значит предпологаю,что все было в порядке.Сейчас же боли стали происходить дольше и чаще,особенно когда ночь не сплю,с утра даже левой рукой боюсь пошевелить,т.к чувствую что сердце просто может оборваться.А недавно я пол часа чувствовала такую боль,что как села на кухне так и не вставала,левая рука онемела вообще,затем выпила корвалол и нитроглицерин,не знаю,может плацебо,но реально стало легче,смогла заснуть.Я знаю ,что вы скажете ,что бы я пришла лично на осмотр ко врачу,но мне бы очень хотелось выслушать ваше мнение,возможно ли что это не сердце,а допустим мой остеохондроз (ко всему прочему я еще и лентяйка),а если есть вероятность какой-нибудь болезни сердца,то насколько это опасно,вернее жизнеопасно?
Добрый день! Диагноз заочно не поставлю, но постараюсь утешить - вероятность заболевания сердца в 19 лет весьма невелика, да и боли, которые вы описываете на сердечные не похожи. Нитроглицерин пить не надо больше, договорились?
Консультация врача кардиолога на тему «Боли в сердце» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 октября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.