Консультации / Педиатрия

Инфекция мочевыводящих у ребенка до года

Здравствуйте, Олеся Владимировна. Не нашла здесь детского уролога, поэтому решила задать вопрос Вам. Помогите, пожалуйста, с проблемой: после перенесенного ОРВИ у сына с 5 месяцев постоянно повышенные лейкоциты в моче (по Нечипоренко 2500-3300). При этом нет температуры, живот мягкий и ребенок ведет себя как-будто ничего и нет. Сдали бак посеве высеивался Enterobacter Faecalis 10*3 степени. Лечим у уролога инфекцию мочевыводящих, принимали канефроном, 5-нок и фурагином около 6 месяцев , через раз лейкоциты приходят в норму затем опять повышаются. Опять сдаем бак-посев высеивается Enterobacter Cloacae 10*5 степени обильный рост- уролог назначает супракс. Эффект есть, но через неделю опять лейкоциты и белок. Пошла к одному из лучших урологов в нашем городе. Врач говорит, что причина может быть в цитамегаловирусе и нужно лечиться у иммунолога. сдали анализы- ЦМВ есть, но и иммунитет у нас вышел свыше 70%. Иммунолог говорит для такого возраста у нас иммунитет хороший. В стационаре прошли обследование на рефлюкс, рефлюкса нет, но опять в бак посеве уже Enterobacter aerogenes 5*10 в 6 степени. Зав отделением ставит диагноз острый пиелонефит, так как инфекция мочевыводящих не проходит у нас уже 6 месяцев и назначает цедекс. Пропили сдаем опять контрольный общий анализ мочи (соли окс+++, лейкоциты 4-6, эпительные клетки 1-0)не очень хороший и в бак посеве уже pseudomonas aeruginosa 10*5 степени и она уже не чувствительна к фурагину. Скажите, что нам делать? На УЗИ почки, лоханки, мочевой пузырь в норме. Уже обошли 2 урологов, одного нефролога у нас во Владивостоке и 2 иммунологов ,какой-то заколдованный круг получается. Уролог опять назначает канефрон. Одна бактерия замещает другую. В квартире чистота, честно говоря, уже паранойя на эти бактерии. Стоит ли ребенку так долго давать все эти препараты? Заранее благодарю.
Здравствуйте! Попробуйте адресовать этот вопрос хотя бы взрослому урологу или нефрологу. На мой взгляд, здесь требуется госпитализация в отделение в детское нефрологическое отделение, чтобы там могли провести ПОЛНОЕ обследование и назначить адекватное лечение. Удачи!