Консультации / Стоматология

Болит зубик

Здравствуйте.У меня такой вопрос.Болит клык справа внизу.В нем есть полость.Ночью боль не беспокоит.Скажите это может быть пульпит?Я сейчас не много приболела можно мне его лечить?И можно перед приемом стоматолога выпить супрастин т.к боюсь анафилактии на анестезию
Добрый день! Возможно, это пока кариозная полость, не осложненная пульпитом, поэтому не следует затягивать с посещением стоматолога для избежания осложнений. Если у Вас есть аллргологический анамнез, то необходимо сообщить об этом лечащему врачу, и он примет решение, каким образом использовать анестезию, а может быть, отправит сначала на анализы для определения аллергологического статуса. Самостоятельно лучше не приннимать лекарственные препараты. С уважением.