Консультации / Урология

Хотим ребенка!

мы с мужем в браке 2.5года,но забеременеть не получается,сдавали анализ спермограммы,помогите расшифровать.кол-во в мл-3,цвет серо-белый,мутная,заах обычный,вязкость 0.1см,реакция 7.5.Кол-во сперматозоидов в 1мл-40млн,в эякуляте-120млн.активных-24,слабоактивных-18,неподвижных-52.дискинезис 6.живые 20%,мертвые 80%.С нормальной морфологией 87%,дегенеративные 13%,патология головки 9,патология тела 2,патология хвоста 2.Аглютинация сперматозоидов нет.Клетки сперматогинеза 1%.Лейкоциты до 15,простаты 2-3.Показатель плодовитости Фарриса 28.8%.подскажите что делать.Спасибо
Здравствуйте! Лейкоциты до 15, простаты 2-3 - это говорит об активном воспалительном процессе. Нужно обследоваться у уролога и пролечиться, тогда всё получится. Увеличится подвижность и количество живых сперматозоидов.