Консультации / Лекарственные препараты

Побочные эффекты ЦИТРАМОНА при беременности

Здравствуйте, мне 33 года. Сейчас я беременна, срок 26 недель. В пятницу 12.10.2012 года удалили зуб (шестерка внизу). У меня быстро распался кровяной сгусток и теперь рана после удаления заживает очень болезненно. Вот уже 3 дня на ночь(чтобы хоть как-то уснуть) пью 1 таблетку Цитрамона П. Днем боль терплю. Насколько это опасно в моем положении для будущего малыша? Стоматолог на осмотре предупреждал, что болеть еще 2-3 дня будет. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Во время беременности для облегчения боли по назначению врача можно использовать обезболивающие средства на основе парацетамола. Цитрамон при беременности противопоказан!