Консультации / Хирургия

Лимфоузлы

Доброго времени суток!Возраст-21 год,пол-М.На протяжении 1,5 года бесспокоят увеличеные л/у подчелюстной группы и л/узел передне-шейной группы!Началось с простуды-1.5года назад.За это время я сдал развёрнутый анализ крови(3раза),мочи,сделал УЗИ брюш.органов и УЗИ л/узов шеи(2раза),печеночные пробы,биохим.анализ крови!Все анализы в порядке.Заключение УЗИ л/у(обследовал 07.03.2012 и 25.06.2012)-В подчелуюстной обл. справа выявлено овальной формы горизонт.ориентированное образованиесредней эхогеню Л/У 8.5ммх5мм и рядом 5,9ммх6,5мм с обычным кровотоком и без потери обыч.дифференц.В подчел.обл.слева Л/У 9,3ммх3мм без потери обычной дифф. с наличием обыч.коровотока!Л/У меня бесспокоят скорее на психологическом уровне,т.к. они НЕ БОЛЯТ,но по какой то причине они могут уменьшится(но не проходить полностью),а после снова увеличится(до тех же размеров),причём в течении 1 деня!Доктор что мне дальше делать?!Есть ли подозрения на ОНКОЛОГИЮ?! О.0 рак горла?!
Здравствуйте. Рак горла КРАЙНЕ маловероятен в вашем случае (если вы, конечно, не курите - тогда риск значительно выше, чем в среднем в популяции). По описаниию - обычные лимфоузлы. может быть - они сопутствуют хроническому тонзиллиту. А может быть - они вообще не изменены. Так что наблюдайте за ними.
Спасибо за ответ!да,я и вправду курю,точнее курил(неделю как бросил),а так же у меня и вправду есть такой диагноз как ХРОНИЧЕСКИЙ ТОНЗИЛИТ,который был поставлен мне ещё в сам детстве,помимо которого имеется ещё ряд болезней-гайморит,синусит,фарингит и гастродуадэнит!