Консультации / Стоматология

Съёмный зубной протез

мне сделали съёмный нижний протез на крючках, за счёт которых он в основном и держится, между протезом и дёснами достаточно большой зазор, протез ,вобщем то свободно двигается, и при ослаблении крючков (или клммеров, вроде их так называют), снимается легко, даже если протез задеть языком. Должен ли протез плотно прилегать к десне, и какой велиины зазор должен быть между десной и протезом. Крючки мне подогнули и протез перетал слетать, но держится только на них, к десне не "прилипает", "прилипание" к десне должно быть или нет? Спасибо.
Протез должен повторять контур десны. Зазора быть не должно. Ваш доктор легко может проверить - есть зазор или нет. "Прилипать" протез не должен. Съемные протезы имеют некоторую лабильность и, действительно, удерживаются за счёт "крючков" , их невозможно "фиксировать намертво".