Консультации / Стоматология

Боюсь анафилактию

Здравствуйте.Я иду лечить зуб но очень боюсь реакции на местные анестетики.В 2000 обезболивали ногу при зашивании раны,в 2006 лечили гайморит с применением местных анестетиков,два раза были операции под диприваном-пропафолом.А местные анестетики не знаю название реакции не давали.А сейчас боюсь очень.Могу ли я выпить таблетку супрастина за час до врача(в инструкции к препарату написано усиление действа местной анестезии)?И еще у меня ВСД,дыхательная аритмия сердца
Здравствуйте! Необходимо корректно проводить местное обезболивание с тщательным подбором анестетика и его количества. Кроме того, возможен прием препаратов, уменьшающих или исключающих побочные действия местного анестетика, снижающих чувство страха. Все эти детали необходимо обсудить заранее с лечащим врачом. Возможно, для этого потребуется отдельная встреча. Сообщите доктору о Ваших заболеваниях и опасениях! С уважением, Коржов Иван Сергеевич!
Консультация врача стоматолога на тему «Боюсь анафилактию» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 октября 2012
О консультанте
Специализация