Консультации / Гастроэнтерология

Бактерия

Добрый день !Меня зовут Аня мне 22 года!Я сдала кровь Helicobacter pylori мой результат показал: ОЩ крит. - 0,364 ОЩ анал. - 1, 152 Висновок про анализ - положит. 1: 20 Помогите мне разобраться?
Если есть жалобы, наличие эрозивных или язвенных изменений при гастроскопии и на этом фоне положительный тест на хеликобактер - то вам необходимо пройти курс лечения. Если есть только положительный тест на хеликобактер, но нет ничего другого, то пока ничего делать не надо.