Консультации / Хирургия

Можно ли отказаться от прививок после первой?

Здравствуйте.Меня укусила за палец собака друзей,причем я виновата сама,дала маленькую косточку и держала руку у нее в пасти пока она ее грызла,собака даже не поняла что и сделала.С этой собакой мы можно сказать целуемся когда я приезжаю и можем кусок колбасы на двоих съесть.Я приехала к врачу взять больничный на несколько дней, т.к палец указательный правой руки работать трудновато,и меня заставили сделать прививку от бешенства хотя я объяснила что собака домашняя и привитая.Мне нужно сделать еще две прививки,могу я от них отказаться?В субботу у меня мероприятие, не страшно если после первой прививки я начну употреблять алкоголь?
Здравствуйте, пока Вы сами не напишите письменный отказ от проведения прививок - врачи не смогут их отменить. На счет спиртного: вот цитата из инструкции по вакцине: Вакцинирующийся должен быть проинформирован, что ему запрещается употребление каких-либо спиртных напитков в течение всего курса прививок и 6 мес. после его окончания. Спасибо за вопрос.