Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ОПИСТРАХОЗ

ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ МОЖНО ЛИ ПОСЛЕ 30 ВЫВОДИТЬ ОПИСТРАХОЗ ИЛИ НЕ СТОИТ.И ВОССТАНОВЯТСЯ ЛИ КЛЕТКИ ПЕЧЕНИ ПОСЛЕ ЭТОЙ ПРОЦЕДУРЫ? ИЛИ ВСЁ ТАКИ ЛУЧШЕ ЕГО НЕ ТРОГАТЬ,ХОТЯ СИМПТОМЫ ВЫЗЫВАЮТ ДИСКОМФОРТ: НИЗКОЕ ДАВЛЕНИЕ ПИГМЕНТАЦИЯ НА ЩЕКАХ,МЕТЕОРИЗМ,ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС.АНАЛИЗ УЗИ И КАЛ НА Я/Г ПОДТВЕРДИЛ ЕГО НАЛИЧИЕ.
Здравствуйте! При копрологическом подтверждении диагноза "описторхоз" лечение необходимо проводить в 100% случаев. Вред, наносимый препаратами печени, гораздо меньше, чем вред наносимый паразитирующим описторхом. Из осложнений описторхоза можно выделить цирроз печени, первичный рак печени. Лечение описторхоза комплексное, медикаментозное. Обратитесь к инфекционисту для назначения соответствующего лечения немедленно!