Консультации / Гастроэнтерология

Биопсия

Здравствуйте! Мне 55 лет, у меня обнаружили язву двенадцаперсной кишки, которая меня беспокоит. Прошла курс лечения, принимала орнистат, денол, ротабиотик и пульцет, но улучшений нет, боли так и беспокоят. Мне предложила врач сделать биопсию. Подскажите, что мне делать?
После курса лечения язвенной болезни рекомендовано проводить контроль гастроскопии. Если у вас сохраняются боли, то повторную гастроскопию надо делать и сделать биопсию для уточнения диагноза тоже необходимо. Эта процедура практически безболезненна, выполняется во время проведения гастроскопии. Удачи!