Консультации / Педиатрия

Тошнота по утрам

Ребенку 9 лет, не знаю чем кормить по утрам, так как после легкого завтрака, а иногда даже если и просто попьет жидкость появляются симтомы тошноты, сегодня например выпил полстакана киселя, его вырвало. Были на больничном неделю(боли чуть выше пупа и так же тошнота), пролечились, поставили диагноз Диспанкреатизм. Сдавали анлиз мочи, общий анализ крови и узи брюшной полости, сказали что все нормально по анализам, по узи небольшие отклонения но ничего страшного. Подскажите как быть, может надо обратиться к гастроэнтерологу?
Здравствуйте! К гастроэнтерологу следует обратиться однозначно! Возможно,у ребенка выраженная дискинезия желчевыводящих путей (ДЖВП), то есть нарушение моторики органов, отвечающих за отток желчи. Такая ситуация сопровождается болями в животе, чаще в правом подреберье, а так же тошнотой и рвотой. В обязательном порядке так ж следует сдать анализ кала--копрограмму. Это необходимо для того, чтобы модно было оценить пищеварение и работу поджелудочной железы. Не помешает и биохимия крови, по которой можно косвенно судить о деятельности желчного пузыря и поджелудочной железы.