Консультации / Травматология и ортопедия

Ушиб

Добрый день, Алексей Семенович! Мне 45 лет. 18 сентября подскользнулась на работе и упала на бетонный стык лестницы. Ушиб пришелся на под колени обеих ног (простите не знаю точной терминологии). Вначале была очень сильная боль, несколько минут сидела и не могла встать. Неделю не могла практически ходить..особенно сильно болело правое подколено.Синяки, отеки, шишки, боль продолжалась буквально 10 дней и более. Врач прописал мазь Долобене гель и тугую повязку. Перелома нет. У меня до сих пор не проходят боли и я прихрамываю, особенно трудно спускаться по лестнице. До сих пор при нажатии сохранились болевые симптомы. Колени сгибаются, но с хрустом иногда. Приседания делать невозможно, я бы хотела по утрам продолжить занятия утренней гимнастикой. Каким образом мне еще лечиться чтоб исключить возможные последствия от ушиба. Подскажите пожалуйста. Заранее благодарна! Людмила.
Здравствуйте! Вам нужно сделать МРТ наиболее беспокоящего коленного сустава и обратиться к квалифицированному ортопеду.