Консультации / Аллергология и иммунология

Кашель в сырую погоду

Здравствуйте. Моей дочке три года, когда весной и осенью начинаются дожди и погода становиться сырая, у неё начинается кашель с мокротой, иногда доходит до рвоты. Педиатр при осмотре не слышит хрипов в лёгких. Температуры и насморка нет, горло не воспалено. Всю зиму проходили в садик. Последний раз (апрель-май) я просила направление на анализы и рентген, но нам выписали "Лазолван" и "Зиртек". После приёма кашля не было всё лето. А с 01.10 опять кашель. Скажите пожалуйста, может ли это быть связано с аллергией? Как получить направление к аллергологу?
Теоретически кашель, конечно, может быть связан с аллергией. Кроме того, причиной может быть и патология носоглотки. По поводу направления к аллергологу - лучше уточнить у педиатра по месту жительства, или можно самостоятельно обратиться в коммерческий центр, где направление не требуется.
Консультация врача аллерголога на тему «Кашель в сырую погоду» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 октября 2012
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.