Консультации / Неврология

Каков диагноз

Добрый вечер. Будьте так любезны, ответить на мой вопрос. Меня ударили по голове, удар пришелся в область челюсти. В больнице сделали снимок, и он показал, что перелома челюсти у меня нет. Но суставы челюсти болят при открытии рта, при нажатии на ухо тоже боли, температура под вечер 37.3 постоянная слабость и напряжение в глазах.
Добрый день. Если боль возникает при открытии рта, то вероятно имеет место дисфункция височно-нижне челюстного сустава. Бывают иногда переломы нижней челюсти, которые плохо видны на рентгенограмме. Советую сделать мультиспиральную компьютерную томографию костей лицевого скелета с 3 Д рекострукций (сейчас это обследование можно сделать почти в всех городах России) и обратиться к челюстно-лицевому хирургу. С уважением Дехтярь А.В.