Консультации / Стоматология

Болит скуловая кость лица

Прошу сообщить причины болей в скуловой кости лица, неделю назад резко повысилось артериальное давление и температура 37.0 - врач терапевт назначил курс лечения, включая Арбидол и спрей в горло Мирамистин (3-4 раза в день.) А после очередного приема терапевта уже назначил кроме спрея еще и полоскание полости рта Мирамистином (3-4 раза в день.). Прополоскав всего 1 раз перед сном рот Мирамистином на утро началась ноющая боль в зубе на верхней челюсти, в течение дня боль не усилилась а перешла на скуловую кость лица. Теперь у меня кроме температуры и повышенного артериального давления еще и боли в зубе и в скуле. Что это может быть?
Здравствуйте! Очень часто зубные боли иррадиируют (отдают) по ходу ветвей нерва. Иногда это вся половина лица, висок ухо и т.д. В Вашем случае это может быть проявлением заболевания зуба. Необходимо обратиться к стоматологу. Полоскания не помогут! С уважением, Коржов Иван Сергеевич!