Консультации / Эндокринология

Прием препарата

Здравствуйте .Мне 38 лет, рост-164 см , вес -85 кг. 30 июня мне выполнили операцию на ЩЖ: гемиструмэктомия правой доли ЩЖ, субтотальная левой доли ЩЖ с резекцией перешейка. Оставлено 2 грамма в левой доле (из заключения). Оперировали по поводу узлового эутиреоидного зоба 3 степени. После операции я пила L-тироксин в дозировке 25 мкг, постепенно увеличивая дозу на 25 мкг в течение каждых двух недель. На сегодняшний день я пью 75 мкг L-тироксина. 5октября я сдавала кровь на гормоны. Результат- ТТГ-5,13 мМЕ/л, Т4своб.-13,50 пмоль/л. Подскажите, пожалуйста, какую дозу лекарства мне нужно пить теперь? Спасибо за ответ.
Добрый день. По данным анализов Вам надо повышать дозировку тироксина. Вопрос о повышении дозы тироксина возможно только на очном приеме.