Консультации / Хирургия

Правосторонняя водянка

Здравствуйте! Моему сыну 2,6 года поставили правостороннюю водянку яичка.С какого возраста можно оперировать? Можно ли вылечить народными средствами?
Операции при водянке яичка делают с 2-3 лет, но все зависит от конкретной ситуации (размеры водянки, есть ли сообщение с брюшной полностью). Обычно, если водянка сохраняется после 3 лет, то самостоятельно она не исчезает.