Консультации / Неврология

Боли в спине

Здравствуйте.Сделала мрт позвоночника вот результат: На серии мр томограмм, по Т1 и Т2 в двух проекциях,кифоз усилен. Сколиоз. Высота межпозвоночных дисков Тh6-Th9, Th-10-Th-12 снижена с компенаторными изменениямив виде уплощения замыкательных площадок, краевых костных разрастаний,остальных дисков исследуемой зоны сохранена. Дорзальные минимальные протрузии дисков Th7-Th-9, дорзальная медианая протрузия диска Th10\Th11, размерами до 0,2 см деформирующая дуральный мешок. Просвет позвоночного канала обычный,сигнал от структур спинного мозга( по T1 и Т2) не изменен. Узуративные дефекты в телах Th3-Th8, Th10-Th12 позвонков. Форма и размеры тел позвонков обычные, сигнал от костного мозга не изменен. Что это значит? Очень болит спина в грудном отделе.как лечиться?
Здравствуйте. По данным МРТ имеется дегенеративная болезнь позвоночника или остеохондроз. Такие изменения можно найти у многих людей. Лечится назначением нестероидных противовоспалительных препаратов, витаминов, массажем, физиотерапией. Если это уже не помогает, можно применить эпидуральное трансламинарное введение депо-стероидов или блокаду фасеточных суставов грудного отдела позвоночника, я этим занимаюсь. Приглашаю на лечение. С уважениме Дехтярь А.В.