Консультации / Гинекология

Менопауза

Здравствуйте , Анна Евгеньевна! Нахожусь за границей, живу в Турции, где гинекология и консультации в этой области сильно отличаются от привычных нам, поэтому прошу помощи. Сейчас мне 45 лет. два года назад начались проблемы с циклом и по результатам анализов было определено, что это климакс. Сначала я пила "Регулон", затем 1 год "Жанин". На этом фоне неприятных ощущуений не было, но после "Жанина" стал невозможен секс, сильная сухость, в июле я была в России, сделала УЗИ- стенка влагалища стала очень тонкой, врач назначил после 2-х месячного перерыва "Фемостон 2\10", я нашла только одну упаковку и уехала в Турцию. А тут-то "Фемостона" и нет совсем! После 2-х месячного перерыва и на "Фемостоне" мне стало лучше, неприятных ощущений нет, сухость исчезла. Но чем его заменить? По содержанию гормонов в "Фемостоне" я стала подбирать из имеющихся препаратов. Больше всего подходят"Эстрофем"и "Дюфастон" В первом 2мг.эстрагена, во втором 10мг прогестерона. Первые 14 дней я пью "Эстрофем", на следующие 14 добавляю к нему "Дюфастон". Созвонилась со своим доктором в Краснодаре, она пришла вужас и сказала, что так нельзя, а рекомендуемая ею "Клайра" в Турции не продается. Пожалуйста, посоветуйте, что делать? Вся надежда на вас. Спасибо.
Наверняка в Турции есть аналог нашего Фемостона, нужно обратиться к местному гинекологу. Но если пока не получается - можно принимать Эстрофем и Дюфастон так, как Вы и принимаете. Принимать Клайру Вам не стоит.