Консультации / Андрология

Как улучшить спермограмму?

Здравствуйте! Мой муж (25 лет) сдал очередную спермограмму и результат нес не порадовал... АНАЛИЗ ЭЯКУЛЯТА: Воздержание -3 дня, объем - 5,0, консистенция - вязкая через 50 мин жидкая, Цвет беловато мутный, Рн - 7,6. Параметры ВОЗ: Концентрация 15.0 млн/мл (бедные), Прогрессивная подвижность - 20% (бедные), Нормальная морфология - 17% (бедные). Другие данные: Концентрация подвижных сперм(MSC) - 3,0 млн/мл (бедные); Концентрация функциональных спер (FCS) - 1,5 млн/мл (бедные); Индекс подвижности спермы (SMI) - 51 (бедные). Всего в пробе: Всего сперм. - 75,0 млн. Подвижных - 15,0 млн. Функциональных - 7,5 млн. Агглютинация ---- Клетки спарматогенеза - 1% Эритроциты ---- Лейкоциты - 12-15-20 Также с боку на анализе ручкой написано: " Визуально обилие неподв. сперматозоидов, подвижных - немного". Он проходил лечения у андролога. Всё его лечения при таких же результатах - это препарат АндроДОЗ. После его приема никаких результатов. Не знаю даже можно ли доверять врачу... Столько денег потратили на данный препарат, а результата нет. У нас город не большой и большого выбора андрологов нет. Можете ли вы нам прописать лечения на основе данных спермограммы? Сдавали так же анализы на гормоны, все в норме.
Можете ли вы нам прописать лечения на основе данных спермограммы?--------необходимо дообследование: УЗИ мошонки с доплером сосудов, Посев спермы на ч-ть к АБ ну и мазок на ЗППП методом ПЦР Данные спермограммы обильные, но сумбурные. Есть четкие критерии по ВОЗ( раз уж на это ссылаются в анализах) http://ru.wikipedia.org/wiki/Спермограмма