Консультации / Травматология и ортопедия

Что это может быть?

Здравствуйте доктор! Год назад у меня опухла верхняя фаланга пальца, сделали ренген изменений не каких нет. Не лечилась. Неделю назад снова пошла к др. хирургу, он прощупал, сказал что ничего страшного нет воспаление, прописал водочный компресс, вольтарен. Мажу мазью припухлость чуть спала немного. палец не болит, боль бывает при сильном ударе или когда задеваешь околоногтевой валик. уплотнений никаких нет. иногда оч редко, если потревожить палец бывает 2-3 покалывания. Была привычка хрустеть пальцами. Иногда, после воздейсвия с холодом, появляется около ободка ногтя краснота и палец может стать немного горячим. травм никаких не было. Что это может быть, оч переживаю...
Здравствуйте, Вам следует повторно придти к врачу и рассказать как есть, что боли остаются. Возможно, что врач направит на повторный рентген или скорректирует лечение. Спасибо за вопрос.