Консультации / Гинекология

Инфекция или грибок?

Здравструйте! мне 22года, после родов в 20лет нашли воспаление(кольпоскопию делали) и в крови трихомонаду, прописали тержинан, но принять по инструкции неполучалось... гдето 8 свечей за 10дней использовала... у мужа трихомонаду не нашли. сейчас есть обильные выделения, бывают белые мутные, с твотожеными хлопьями, желтоватые, бывали зеленоватые... в больницу идти нехочу-недоверяю врачам, все слишком затягивают по времени и прописывают одни из самых дорогих препаратов... Подскажите это молочница или трихомонада не выличилась? какой можно принять препарат? планирую вторую беременность через год, повлияет лечение?
Здравствуйте! Может быть и молочница и трихомонада и к сожалению мне этого виртуально не определить. Однако ясно одно, что недолеченная трихомонада может явится причиной данных выделений , а также сильнейшего воспаления как во влагалище так и в матке и ее придатках и требует срочной диагностики.В обратном случае, заболевание конечно же может повлиять как на наступление беременности так и на ее вынашивание. так что, вам в любом случае просто необходимо обратится к врачу, где вам назначат антибактериальные, иммуномодулирующие препараты (например интерфероны с антиоксидантами) и противовоспалительные препараты. А в защиту коллег все же хочется добавить, что для лечения пациента хочется применить самые современные и высокоэффективные препараты, а стоят они увы не дешево. Будьте здоровы и берегите себя.