Консультации / Гастроэнтерология

Бурление в животе

Здравствуйте. Мне 23 года. Месяца два мучает сильное бурление животе, особенно когда ложусь в кровать,т.е. принимаю горизонтальное положение. Сделала гастроскопию. Результат: пищевод: проходимость - свободно проходим, просвет - не деформирован, слизистая - бледно-розового цвета, перистальтика прослеживается, розетка кардии смыкается не полностью. Желудок: в размерах нее увеличен, просвет не деформирован, натощак содержит большое кол-во секреторной жидкости с примесью большого количества желчи,складки эластичные, хорошо расправляются, перистальтика прослеживается, угол желудка без особенностей, слизистая оболочка на всем протяжении с резко выраженной неравномерной гиперемией. Превраник зияет, не деформирован, функция его сохранена. Луковица 12 пк не деформирована, слизистая ее и постульбарных отделов не изменена. в просвете желчь, БДС не изменен. Хелпил тест отрицательный. Заключение: недостаточность кардиии, рефлюкс-гастрит (резко выраженный. Мне назначили: нольпаза по 1т 2р в день, и одестон по 1 табл 3 раза в день. Пропила лекарства, бурление не проходит. Кроме бурления беспокоят только высыпания на коже вокруг носовых пазух ( периодически обостряется) . Правильно ли был поставлен диагноз и правильно подобрано лечение? Пройдет ли бурление? Заранее спасибо.
Бурление обусловлено нарушением микрофлоры в кишечнике. Нужно сдать кал на дисбактериоз. Сообщите мне результат. гепатолог Степанова Т.В.