Консультации / Офтальмология

Подскажите пожалуйста !!!

Добрый вечер , снимки МРТ от 23.04.07 года , их заключени (Разрывной ретробульбарный перелом левой орбиты , энофтальм , дислокация и деформация зрительного нерва , повреждение и дислокация нижней прямой мышцы) заключени делали в Московской Медицинской академии им. И.М.Сеченова До этого делали в ГКБ #50 КРТ их заключение (Слева определяется перелом нижней стенки орбиты со смещением отломков в просвет верхнечелюстной пазухи до 7мм. В просвете пазухи сместились также нижняя прямая мышца( не утолщена) и ретробульбарная клетчатка ( клетчатка пролабирует на глубину до 12мм) Кроме того , в просвете пазухи определяется содержимое с горизонтальным уровнем. Внутренняя стенка левой орбиты деформирована , в клетках левой половины решетчатого лабиринта определяется содержимое мягкотканной плотности , в Левой орбите определяется так же газ (в доль переднего края глазного яблока) Глазные яблоки правильной формы. Задний полюс левого глазного немного утолщен, но признаков разрыва не видно .Справа в проекции оболочек теменной доли определяется линейной формы уплотнение на протяжении 1см ЗАключение перелом нижней и внутренней стенки левой орбиты ,Пластинчитая гематома в правой теменной области Лечение проходил в Гельмголца , от операции отказался так как вроде бы сказали можно обойтись. но что меня интересует , иногда болит левый глаз (пульсируещая боль) и как будто изнутри давит на глаз ..в редких случаех (1-2раза в месяц ) на секунду как будто двоится в глазу но сразу же проходит Не могли бы подсказать что в такой ситуации делать и самое главное я бывший боксер..если не сделать операцию я могу вернутся заниматся любимым дело ..а точнее если попадут в то же место в глаз что может быть ? понимаю может глупый вопрос но все же.... и Если сделать операцию в чем будет плюс и минус И да забыл добавить еще нашли разрыв сетчатки на 6 часах и 3-х помоему..зашили лазером
Здравствуйте! Рекомендую Вам продолжить наблюдение и лечение в отделе травмы Московского НИИ ГБ им.Гельмгольца у профессора М.Г. Катаева.