Консультации / Педиатрия

Расшифровка анализов

Добрый день! Меня интересует такой вопрос. Мы сдавали Кровь с вены (ОАК), все результаты в норме, кроме: Тромбоциты (PLT)-387,8 (норма-180-320) Средний объем тромбоцитов (MPV)-5,165 (норма 6,9-10,6) Подскажите что означают эти данные. Нам 4,8 года. В момент сдачи анализов-мы кашляли (врач сказала что скорее всего это аллергический кашель, но под вопросом было и ОРВИ). Спасибо.
Здравствуйте! У Вашего ребенка в анализе мочи имеются небольшие отклонения со стороны тромбоцитов, отвечающих за свертывание крови. Могу Вам порекомендовать подождать, когда пройдет пара недель после стихания острой вирусной инфекции, и повторить общий анализ крови. Если результаты анализа вновь будут отличаться от нормы, в таком случае рекомендована консультация врача-гематолога, специалиста по крови.