Консультации / Неврология

ЕЕГ ребёнка

сыну 3 года и 2 мес. Отстает в развитии (плохо бегает, неустойчив, отлично соображает, адекватен, но почти неговорит, а то, что говорит то слогами). Сделали ЕЕГ и не разберусь без Вас в заключении очень страшно или терпимо. Заключение: Наблюдается уплощение корковой ритмики. Признаки морфо-функциональной незрелости систем лимбико-ретикулярного комплекса.Индекс медленноволновой активности увеличен. Очаговых изменений, межполушарной асимметрии, пароксизмальной активности на момент обследования не выявлено. Необходима ЭЭГ динамика. Спасибо за помощь.
Здравствуйте! Для правильной оценки состояния вашего ребенка необходимо сделать ЭЭГ как минимум через полгода и оценивать изменения в динамике, что и указано в заключении.