Консультации / Неврология

Невроз

Здравствуйте, Николай Владиславович. Мне 26 лет. Я росла очень нервным, раздражительным ребенком. Отец был очень жестоким по отношению к нам. Вечные скандалы, драки оставили свой след на моей и без того слабой нервной системе. В тоже время во мне всегда присутствовали лидерские качества. Первый срыв произошел когда мне было 20 лет? У подруги был день рождения, отмечали в кафе. Где я выпила лишнего и подралась. Так как еле держалась на ногах в драке потерпела поражение ) на следующий день и все последующие чувствовала себя униженной так как мне проигрывать было не свойственно... Огромный стресс..накрутила себя так что через дня 3 после случившегося,за сутки 5 раз увозили на скорой. Прислушивалась к сердцебиению, боялась уснуть, боялась остаться одна дома (сумашедшее состояние)в скорой сказали что с сердцем у вас проблем ни каких, девушка вам к другому врачу... Я не лечилась, ни каких успакоит.не принимала. Со временем вышла из этого состояния. После этого случая появилась не уверенность в себе, отношение к жизни пасивное. Мысли только о плохом, зацикленность.(хорошее конечно тоже бывает ), но в основном все уныло). Вышла замуж, родила(раньше времени тоже на нервной почве). Первое время жили с родителями. Когда ребенку был год, мне 23, отец устроил дома скандал тогда у меня в первые поднялось такое высокое давление 120 на 180. Сейчас давление скачет постоянно, но такого высокого уже не было. Несколько раз было когда я одновременно плачу и смеюсь. Сейчас мы живем в дали от родных, муж постоянно на работе. Мне очень тоскливо, постоянно раздроженное состояние (ощущение как буд-то все тело пронизыно оголеными проводами). Сейчас тоже есть проблемы которые постоянно в крутятся в моей голове (эта зацикленность сводит меня с ума, как от этого состояния избавится?) бывают нервные тики(глаз, бровь, нимеет верхняя губа) что это со мной, как лечить?
Совершенно очевидно, что это все чисто невротические вещи, физически Вы вполне здоровы, хотя где-то уже декомпенсированы. Таблетками ничего не решить, можно только слегка пригладить. Вам нужен психолог и всерьез. Если будете в Москве, звоните, будем решать Ваши проблемы.