Консультации / Травматология и ортопедия

Добрый день!

Здравствуйте. Моему ребенку 4 года 9 месяцев. У ребенка перелом левой руки со смещением, чуть выше локтя (точно не могу сказать как правильно называется) врачи говорили перелом сложный, кость и осколки все на место поставили и наложили гипс, после снятия гипса делали рентген, все нормально, без повторного смещения, прошло две недели, после того, как сняли гипс, делаем массаж и лечебную физкультуру, а так же прогревание, он сейчас и кушает, и рисует, и играет, этой ручкой может практически все, но меня пугает, что он не может до конца разогнуть руку. Скажите пожалуйста, это нормально что ребенок не разгибает руку и что нужно делать?
Развитие контрактуры локтевого сустава - обязательное последствие его травмы. Тепловые процедуры усиливают контрактуру, поэтому на локтевой сустав их принимать нельзя. Другие процедуры, не связанные с теплом, можно. Вам следует разобраться с этим вопросом, т.к. в своем письме Вы не указали вид "прогревания".