Консультации / Педиатрия

вес

Ребенку 2,5месяца,родился с весом 4650 и рост 57.Сейчас весит 6050,ест 100-180 гр смеси через 4 часа,ночью через 7-8 часов.Воду пьет,если жарко то 100-150,а если нет то 100 гр.В пол-ке говорят что у нас недобор веса.Сколько должен весит малыш?И сколько он должен съедать за целый день смеси?Какает 2-4 раз в день.Это нормально?
Здравствуйте Лена, на какой неделе родился малыш? сколько ребенок прибавил за 1 и 2 месяц отдельно? За 2.5 месяца у вас нормальные прибавки. За 1 сутки ребенок должен съедать 1 литр молока, то есть примерно по 160,0 6 раз в день, а воды Вы можете ему давать 150-200 в сутки, сколько он захочет.