Консультации / Хирургия

Боль в животе при физической нагрузке

Помогите советом! Десять лет назад залечил язвенную болезнь 12-перстной кишки. Через несколько лет появились боли в брюшной полости, возникающие при физической нагрузке, поднятии и переноске тяжестей, вообще любом мышечном напряжении, даже незначительном. Боль локализуется в эпигастрии, ощущается как чувство давления и распирания, проходит после надавливания на живот с характерным урчащим звуком, а затем снова повторяется. Приступ длится от нескольких минут до нескольких часов, сопровождается нервным возбуждением, повышением температуры тела и давления. При сильных приступах боли обостряется язвенная болезнь, появляются эрозии в 12-перстной кишке. Обращался к гастроэнтерологам, но те только руками разводят. Говорят, что никогда с таким явлением не сталкивались. Я уже махнул на них рукой. Может, моя болезнь хирургическая, а не гастроэнтерологическая? Микрогрыжа какая-нибудь, артериомезентериальная компрессия или ещё что-то в этом роде? Как это проверить? Куда обратиться? Заранее благодарен.
Здравствуйте. А проверяется это элементарно. Идете на прием к хирургу, рассказываете свои жалобы и получаете план обследования. Я думаю так будет лучше всего. Здоровья Вам.