Консультации / Дерматология и косметология

Волосы на голове периодически очагово выпадают

Волосы очагами вылезают и долго лысина не зарастает ,затем лысина появляется в другом месте, а здесь все зарастает.У дочери это началось с 8 лет,у нее щитовидка может влияет она? Сейчас ей 16 лет.Анализы сдавали все норамльно, раз в год нервопатолог выписывает витамины.
Здравствуйте! Я неоднократно отвечала на подобные вопросы. Некорректно лечить такую сложную проблему через интернет. Вы должны наблюдаться у целой команды специалистов, включающей нетолько невролога и эндокринолога, но и иммунолога, ЛОРа и может быть еще нескольких докторов. Действительно нарушение функции щитовидной железы влияет на волосы. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.