Консультации / Неврология

Головная боль

Здравствуйте! Мне 50 лет. За последнее время заметила, что у меня ухудшился слух и появились подлемы с памятью. Сначало я все это объясняла так: (было 3 операции под наркозом). А затем появилась головная боль и онемение затылка, боль в глазных яблоках. Вот один такой случай. Ночью встала, в туалете стало плохо (покрылась холодным потом, в глазах темно, затошнило).Еле добежала до кровати и упала. Утром с головной болью отправилась на работу, днем стало еще хуже, пришла домой, температура 38,5. голова горит. затылок немеет. На следующее утро все нормально, только голова тяжелая и боль в правой части головы. Что это доктор?
Здравствуйте! Не откладывайте визит к неврологу или терапевту! А пока начните вести дневник артериального давления (измеряйте утром и вечером на левой руке в положении сидя до нагрузки) и дневник головной боли (локализация, начало, (внезапное,постепенное), периодичность, частота, время суток (утро, вечер), продолжительность, интенсивность (по пяти или десяти бальной шкале), характер (пульсирующий, сжимающий и т.д.), провоцирующие факторы (изменение позы, физическая нагрузка, чиханье и т.д.), влияние на повседневную деятельность, эффект анальгетиков, сопутствующие симптомы (рвота, нарушение зрения, свето- и звукобоязнь, изменение АД). Это поможет врачу на приеме правильно подобрать Вам лечение.