Консультации / Лекарственные препараты

Заложенность носа на 18 неделе

Добрый день!Второй месяц как мучаюсь от заложенности носа на 18 неделе беременности.Была у терапевта она ничего не нашла,сказала здорова и послала к лору а лор мне и снимки делала и биопарокс назначала а он всё не проходит))Как закладывало его так и закладует))Вот сейчас пользуюсь детским спреем ринонорм,хотя на нём написано что нельзя беременным и как быть ведь мне его лор выписал))??
Здравствуйте! Не занимайтесь самолечением и не используйте препараты, в аннотации которых указан запрет на использование во время беременности. Промывайте носовую полость препаратами на основе морской воды, есть препарат Аквалор от заложенности носа. Ознакомьтесь с аннотацией и, если нет запрета, используйте его.