Консультации / Эндокринология

Щитовидная железа

Здравствуйте,меня беспокоит колкая боль в гортани,которая появилась у меня во время менструации и была она до того момента,пока менструация не закончилась(до менструации переболела ангиной) ,также беспокоят ночные приливы и учащенное сердцебиение.Сдавала анализы ТТГ -2.7353 ,Т4- 12.95 и сделала УЗИ щитовидной железы-нашли мелкую кисту в правой доле(3*2мм) Скажи ,пожалуйста,может киста быть осложнением после ангины и стоит ли обратить на нее внимание?Если стоит ,то подскажите какие препараты лучше принимать?
Добрый день. Маловероятно, что киста возникла после ангины - это совершенно разные процессы. Вам надо обратиться к терапевту если у Вас боли в области шеи и повышение температуры.