Консультации / Урология

Хочу детей

Здравствуйте доктор!С женой живём уже 2 года,но детишек так и не полусается.Подскажите пожалуйста что делать?Показатели спермограммы таковы: объём-3,2 мл, консистенция - вязкая, время разжижения- 30 м, наличие слизи-0, вязкость-0, мутность- мутная,цвет- молочный опалесцирующий в проходящем свете, однородность-полная, запах-специфический цветов каштана(так написано),Рн-7,5, концентрация спериатозоидов-82 млн/мл, чило сперматозоидов в эякуляте-259,2 млн, подвижность А-34%,В-7%,С-10%,Д-37%, число живых сперматозоидов-88%, число мёртвых -12%, морфология строгая по Крюгеру-8%, морфологически нормальные сперматозоиды-24%, патологические формы сперматозоидов головка-70% шейка-5% хвост-1%, лейкоциты-нет,спермиофаги-нет,кл-ки сперматоген 0-1, эритроциты-нет,эпителии нет, лецетиновые зёрна -6-7, кристаллы Бетхера-нет, спермоагрегация-нет, спермоаглютинация-нет, спермоагрегация-1+,симптом папоротника2+.Очень зду ответа.Заранее спасибо за помощь.
Здравствуйте! С такими показателями наступление беременности вполне возможно. Сделайте анализ на антиспермальные антитела, MAR-тест, половые инфекции методом ПЦР - оба.