Консультации / Гастроэнтерология

Консультация по дискинезии

Александр, 22 года. Здравствуйте. Беспокоит тяжесть в правом подреберье. Сдал Узи и биохимию. Поставили диагноз дискинезия. Прописали урсосан и дюспаталин, а так же рекомендовали почистить печень оливковым маслом и лимоном. Запретили заниматься спортом объяснив тем, что может быть камень, который не виден на узи, и при физических нагрузках он сдвинется, что доставит проблем. Отсюда первый вопрос - ведь если есть камень, с таким же успехом он может сдвинуться и от приема вышеназванных препаратов, и от такой чистки печени. Я прав? Второй вопрос - есть шиповник для заваривания и кукурузные рыльца. Имеет ли смысл пить? Спасибо.
Спортом заниматься можно и нужно. Шиповник и кукурузные рыльца заваривайте и принимайте. гепатолог Степанова Т.В.