Консультации / Гинекология

нарушения цикла

Мне 40 лет. У меня диагностированная фибромиома матки. Весной около 3-х месяцев была задержка месячных. Сейчас месячные с регулярным циклом 28-30 дней, но в промежутках между ними есть кровяные выделения разной интенсивности. Гормональных средств либо контрацептивов не принимаю. Какова причина этих выделений и что этим делать?
Добрый день. Причиной межменструальных кровянных выделений могут быть: миома тела матки, аденомиоз, гиперплазия и полип эндометрия.