Консультации / Андрология

как лечить малоподвижные сперматазоиды?

мой муж перенес две операции варикоцелли. Но даже сейчас ощущает что вены в районе мошонки увеличены. Естественно зачатие ребенка не происходит. К врачам он ни за что в жизни не обратится и спермограмму не сдаст. "Если стоит то значит все супер". Ему легче обвинить меня Могу ли я как то сама его полечить
Обследование мужу пройти необходимо.Прежде всего надо сдать спермограмму.При любом варианте бесплодия мужчине надо обследоваться в первую очередь.