Консультации / Гинекология

миома

Мне 37 лет. Два года назал поставили диагноз миома 4-5 нед. Наблюдаюсь, теперь 7-8 нед. Ко всему эррозия шейки, сдавала биопсию и на ВПЧ, оба анализа отрицательны. Никаких препаратов кроме настойки водяного перца последние 5 мес не назанчали. Месячные стабильно, цикл 26-27 дней. Правда за неделю чуть мазать стало. Обильные со сгустками. Делала кальпоскопию, эррозию после прижигания появилась ряом, снова назначили биопсию. как часто можно делать биопсию и можно ли обойтись без операции? Какая вероятнось у меня раковой опухоли?
Биопсию можно делать столько раз, сколько это необходимо для постановки диагноза. К миоме данная ситуация не имеет никакого отношения. А вот с шейкой матки нужно разбираться - но я не волшебник, и не могу диагностировать ее заболевания, в т.ч. опухоли на расстоянии - все вопросы к Вашему гинекологу.