Консультации / Неврология

Неврология

Сергей Владимирович, здравствуйте. Я мама 4 месячного ребенка если быть точнее то 4 месяца и 3 недели (неполные). Родила в 2012 году в мае 18. Роды прошли немного сложно, то есть мой сын застрял в родовых путях на 6 часов, так глупо но я очень хотела спать и сил рожать просто не было и рожать в кровати очень неудобно. Это первенец. Мой сын родился с весом 3,678 кг 53 рост. Закричал сразу по шкале А 8-9 и накакал ))) ВСе бы хорошо, но оказалось у моего Торегельды (так зовут сына) в роддоме, сделав УЗИ обнаружили кровоизлияние 1 степени. Ск нестрашно, но через месяц обязали пройти снова УЗИ головы. Прошли без изменений, назначили ЦЕРАКСОН, вит "Д" и актовиген 1\4 т Х 2 р\д-10 дн. САма невропотолог посм Торегельды и ск что у нас неврология. И назначала успокоительное и актовиген (тот же). Через месяц снова УЗИ кровоизл было на стадии рассасывания, но меня это не успокоило поскольку малыш стал выгибаться, трести ручками когда подтягивался, был тремор когда сосал и закидывал голову когда спал. Пошли в Медцентр и платно посм у др невролога, ей не понравилось что малыш не переворачивается, игрушки не держит на ногах не стоит и не делает шагов, не было опоры когда на животе лежал. Невролог назнач цераксон 1 мл- 1 р\д -30 дн, кальма биХ3 р\д-30 дн, мидакалм 1\4 тХ2 р\д - 20 дн, э\форез 10 дн, общий массаж (которого нам никто не назначал до того момента, а были мы у невролога 21 сентября 2012 г.) и уколы актовиген - 10 дн по 1,5 мл. Меня беспокоит, СЕргей Владимирович, что мой ребенок стал истерить, если мы с мужем не делаем чего-то сразу. Если не берем сразу на руки, хотя мой сыночек может спокойно лежать в своей люльке. То что Торегельды до сих пор выгибается. Мы простыли и кальма би я перестала давать ну и потому что Торегельды срыгивает его. Уколы мы получили все без паузы, а вот на э\форез перестали ходить т к простыли. Массаж закончили тоже где-то 1,5 недели назад. Аппетит хороший при росте 64 мы весили 8 100 ровно в 4 месяца сейчас не зн сколько. На животик также не переворачивается хотя занимаемся может плохо и что - то не делаем (((Купили шар резиновый и кладем ребенка и катаем на спинке на животике на бока кладем но Выгибания есть, повышенный мыш тонус вот как назв невролог наши выгибания. Сергей Владимирович, сын упал с кровати высотой 25-30см, может ли это быть из-за этого, нейрохирург осм нас ск что все в порядке на УЗИ отеков не было. Что мне делать? Помогите. Спасибо. С уважением, Назым
Настоящее ситуация представляется мне довольно многосложной, к сожалению, виртуально не получится написать конкретные рекомендации.