Консультации / Педиатрия

Нужен совет

Добрый день! Доктор подскажите пожалуйста, моей дочке 13 лет, у нее бывает иногда тошнота(рвоты нет) Особенно осенью и весной.Летом этого не наблюдается.Какие обследования нам пройти, есть ли, что либо кроме фиброгастроскопии?
Здравствуйте! В первую очередь можно посоветовать Вам консультацию детского гастроэнтеролога, который осмотрит ребенка и соберет тщательный анамнез заболевания и жалобы. Помимо фиброгастродуоленоскопии (скорее всего она, конечно, потребуется), доктор может назначить УЗИ органов брюшной полости, а так же общий и биохимический анализ крови. Анализ кала, копрограмма, необходим для уточнения функциональной способности желудочно-кишечного тракта, а в частности его способности к перевариванию пищи.