Консультации / Неврология

Вегетативное сосояние

Здравствуйте!! Мой брат находится в вегетативном состоянии(последствие тяжёлой чмт после дтп 27.07.2011г.).дня три назад мы заметили,что у него странно уходят глаза,т.е. он не может сфокусировать взгляд,они просто медленно уходят влево и так постоянно,он вроде хочет на нас посмотреть,но не получается(бегают глаза не быстро,но всё же).Подскажите,в чём причина? Он с мамой только что приехал с Питера,были в центре им. Бехтерева,там такого не было.Раньше он мог сфокусировать свой взгляд на нас,смотрел телевизор,но вот после приезда случилось такое.Он вроде и старается на нас смотреть,но глаза уходят и голову налево клонит.Пожалуйста,скажите,что случилось,почему так произошло??Спасибо!
Здравствуйте! Рекомендую вам связаться со специалистами центра им. Бехтерева, которые курировали вашего брата, и описать им данные изменения.